Среда, 18-Окт-2017, 16:04

Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Познание НЕПОЗНАНОГО » Творчество » СОН. (автор-ЛИЛИТ.)
СОН.
centerwayДата: Понедельник, 27-Авг-2007, 16:15 | Сообщение # 1
МОСК Сайта!!!
Статус: Offline

СОН.

...Море.Белый песок.Я прибыл сюда на своем корабле-торговом судне и любуюсь морским пейзажем,стоя на пустынном берегу,где-то далеко от причала.Мой взгляд улавливает девушку,красивую стройную индианку в розовом саре.Она идет в мою сторону,идет своей дорогой.Я отмечаю ее красивые темные волосы заплетенные в тугую косу,и каким-то внутренним порывом устремляюсь к ней навстречу.Подхожу и,обхватив ее за талию,привлекаю к себе со словами:"Дай заглянуть в твои глаза." ...О,Боже!Я в них утопаю,растворяюсь,лечу..."А-а-а"-вырывается толи вздох,толи возглас у меня,-"Глаза звезды!"Я боюсь,что она убежит и твержу ей:"ПОСТОЙ ,не сопротивляйся!Я не могу отстраниться от тебя!Я буд-то прирос к тебе!!!...Она смотрит в мои глаза доверяя,нет-отдавшись мне полностью,но в ее глазах удивление:"Что это?"Она и не пытается вырваться,она,так же как и я,удивляется этому притяжению,этому слиянию нас.Нет ощущения рук,ног,тела тоже нет.Я осознаю только голову и ее глаза,глаза-звезды.Я пытаюсь разглядеть их подетально:небесно-голубое поле вмещает в себя черно-карий янтарик зрачка,в котором переливаются белые искорки.Это как отражение Вселенной или ночного неба на морской глади,или как игра планктона в водах ночного океана.Когда же погружаешься в эти зрачки-хрусталик вспыхивает звездочкой манящей,зовущей.Бело-золотой звездочкой,играющей своими лучиками...Глаза-звезды...Я больше не могу стоять...
...Теплый песок,шум волн,солнце в зените,я начинаю себя осознавать.Солнце слепит глаза,голова шумит,но в ней шумит тишина...Голоса...Смех...Поворачиваю голову:слева в метре от меня играют ребятишки-двое мальчишек,двенадцати и девяти лет,и девочка,лет шести.Они устроили такую возню,что только клубы песка и можно разглядеть."Это ее дети!"-проносится мысль у меня в голове,-"О,Боже!!!".И в этом восклицании-смятение,страх ее потерять,непонимание,точнее-нежелание признавать очевидное,но что именно я не знаю.Душа кричит:"НЕ-е-е-т!Я их люблю!Это и мои дети тоже!Пусть они будут мои!".Душа кричит,но я молчу.Молчу и зажмуриваю глаза.Я поворачиваю голову и,открывая глаза снова,смотрю в небо на солнце.Оно уже не слепит,не жжет.Теперь в сердце жжет щемящая боль.Но о чем?Я смотрю в небо и знаю,что справа по берегу снова идет она...ОНА!...Я напрягаю память...Тогда,при первои встрече,у нее на руках был годовалый малыш.Да,я это помню!Сын...Ее сын...Я слышу как сейчас,как и тогда,она смиренная,умиротворенная спокойно и смело идет ко мне,ведя за руку трехлетнего дитя,шлепающего по мокрому песку своми божественными стопочками.И я счастлив этим...Я снова закрываю глаза и жду ее прикосновения.Жду возможности вновь утонуть в ее глазах,глазах Вечности.
Утро...Где ты теперь,моя индианка?Господи,где же теперь эти глаза-звезды?Как мне их отыскать?Кто ты теперь,моя индианка?Почему мы не вместе?Что не смогли преодолеть тогда,в той жизни?Почему не слились воедино до конца?И что так щимет на сердце?...
Я знаю ты здесь!Я знаю ты есть,я чувствую сердцем это.Я узнаю тебя всегда!В любом виде!В любом обличьи!Эти глаза забыть нельзя!Только у тебя глаза-звезды!!!...Но узнаешь ли ты меня?Сможешь ли узнать во мне своего моряка?Смелого,искреннего,дерзкого с в золото загорелой кожей и голубыми глазами.У меня все теже русые волосы,мягкой волной спадающие до плеч,но вот бороды больше нет.Не пристало мне в этой жизни иметь бороду.Я ищу тебя,ищу твои глаза-звезды...Узнаешь ли ты меня,моя индианка?Простишь ли?Сможешь ли вновь довериться мне?Я скучаю по тебе...Без тебя я лишь половинка,хоть и самодостаточная,а все равно-половинка.Я верю в твои глаза-звезды и ищу их...

Главное - не Красота !
Наиважнейшее - ДОСТУПНОСТЬ!

Форум » Познание НЕПОЗНАНОГО » Творчество » СОН. (автор-ЛИЛИТ.)
Страница 1 из 11
Поиск: